Новости чартерных перевозок

Допуск к выполнению регулярных рейсов на маршрутах Москва – Анталия и Москва – Стамбул получила авиакомпания «Трансаэро». «Трансаэро» получила право выполнять по семь регулярных рейсов в неделю на линиях Москва – Анталия и Москва – Стамбул.

На линии Москва – Анталия на долю «Трансаэро» приходится более 85% всех чартерных перевозок. Сейчас авиакомпания выполняет полеты в Анталию из трех российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Она также выполняет полеты из Москвы в турецкие города Бодрум и Даламан.

Международный аэропорт имени Ататю́рка — международный аэропорт в Стамбулe, крупнейший аэропорт Турции. В 2012 году пассажирооборот аэропорта превысил 45 млн человек (6 место в Европе и 20 — в мире).

Расположен в европейской части города в 24 километрах к западу от исторического центра города — площади Султанахмет, на берегу Мраморного моря. С 1980 года аэропорт носит имя Мустафы Ататюрка — первого президента Турецкой республики.

Помимо аэропорта Ататюрка, Стамбул также обслуживает расположенный в азиатской части города Международный аэропорт имени Сабихи Гёкчен.

В аэропорту имеются два терминала: международный и внутренний. Международный терминал построен в 2001 году, внутренний терминал — в 1970-х гг. Международный и внутренний терминалы соединены между собой подземным переходом.

В аэропорту есть гостиница, которая связана с терминалом. Кроме того, в 5-мильном радиусе от аэропорта представлены гостиницы мировых гостиничных сетей — Radisson SAS, Marriott International, Holiday Inn, Four Seasons и Sheraton.

На территории аэропорта находится главный офис авиакомпании Turkish Airlines.

   
Яндекс.Метрика