Новости чартерных перевозок

В ноябре российский авиаперевозчик «Владивосток Авиа» начнет совершать чартерные рейсы на Гуам (Марианские острова), которые будут действовать до конца марта 2014 года.

Введение прямых рейсов между Россией и Гуамом приведет к дальнейшему росту российского турпотока на Марианскик острова и в случае востребованности, будут круглый год.

Во время пробного периода «Владивосток Авиа» дважды в неделю будет осуществлять рейсы на Гуам из международного аэропорта «Хабаровск-Новый» и Международного аэропорта Владивостока на двух самолетах А-320» и «Ту-204» вместимостью на 155 и 158 пассажиров соответственно.

В настоящее время российские туристы, в основном из Дальнего Востока, летят на Гуам через Корею и Японию авиакомпаниями «Jeju Air» и «Japan Airlines».

Гуам наблюдает бум со стороны российских туристов после того, как в январе 2012 года Федеральное правительство отменило визовый режим для России. Согласно правилам о безвизовом посещении Гуама российскими гражданами последним разрешен въезд и пребывание на острове сроком до 45 дней без получения визы.

В прошлом году въездной турпоток из России на Гуам вырос до 4038 по сравнению с 635 в 2011 году. В апреле туристическое бюро Гуама сообщило о 317,7% росте въездного турпотока из России.

   
Яндекс.Метрика