Новости чартерных перевозок

Ассоциация аэропортов Парижа (ADP) предлагает пассажирам, отправляющимся из аэропортов Орли и Руасси, зарезервировать места на парковке не выходя из дома на интернет-сайте ассоциации www.aeroportsdeparis.fr в разделе Accès et parking.

Забронировать место можно максимум за шесть месяцев до вылета и минимум за 6 часов до него. Кроме того, для пассажиров на сайте разработан электронный калькулятор, который позволит рассчитать идеальную стоимость парковки, исходя из длительности путешествия.

Аэропорт имени Шарля де Голля располагает 23 000 парков очных мест, Орли - 14 600. Практикуя более высокие тарифы нежели операторы за пределами аэровокзалов, такие как Econopark, ассоциация аэропортов предлагает дополнительные услуги.

В распоряжении пассажиров специальные телефоны. С их помощью можно будет вызвать сотрудника аэропорта, который поможет отыскать автомобиль на парковке.

Пари́ж — Шарль-де-Голль, также используется название Руасси — Шарль-де-Голль — аэропорт, расположенный в 25 км к северо-востоку от Парижа в регионе Иль-де-Франс, был спроектирован Полем Андрё и открыт 8 марта 1974 года. Является главным аэропортом Франции. По пассажиропотоку входит в десятку крупнейших аэропортов мира. Назван в честь Шарля де Голля (1890—1970), генерала и президента Франции.

Аэропорт имеет восемь терминалов: 1, 2A, 2B, 2C, 2D, 2F, 2E, 3. Второй терминал построен для авиакомпании Air France, но на нынешний момент принимает самолёты и других компаний. Третий терминал используется главным образом чартерными и бюджетными авиакомпаниями, имеет ограниченный набор услуг и не имеет телетрапов. Связь между терминалами осуществляется бесплатными автобусами-шаттлами (Navettes Aeroport), курсирующими каждые семь минут. В аэропорту находится множество баров, ресторанов и магазинов.

Основной пересадочный узел (хаб) национальной авиакомпании Air France. Ежедневно принимает и отправляет свыше 1400 рейсов более чем 100 авиакомпаний. Обслуживает около 150 000 пассажиров в день.

   
Яндекс.Метрика