Новости чартерных перевозок

20 сентября 2013 года "Трансаэро" впервые начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Москва - Дубай - Москва. Это направление является для авиакомпании историческим. "Трансаэро" более 10 лет выполняет в Дубай чартерные рейсы, занимая первое место по объемам пассажирских перевозок между Россией и ОАЭ. За все время полетов "Трансаэро" перевезла на своих дубайских рейсах более миллиона человек. Право выполнять в Дубай регулярные рейсы авиакомпания получила в июле 2013 года. Теперь клиенты "Трансаэро" имеют возможность самостоятельно приобретать билеты в выбранные ими классы обслуживания, включая премиальные.

В целях удобства пассажиров новые рейсы "Трансаэро" будут выполняться сразу из двух московских аэропортов - Внуково и Домодедово. Полеты из Внуково откроются 20 сентября с частотой шесть раз в неделю. Рейсы из Домодедово начнутся 27 октября и будут осуществляться также шесть раз в неделю.

Рейсы из Внуково будут выполняться на самолетах Boeing 767 и Boeing 737-800, из Домодедово - на самолетах Boeing 747-400 и Boeing 737-800. Пассажирам предлагается три класса обслуживания: бизнес-класс, экономический класс и туристический класс.

Регулярные рейсы "Трансаэро" в Дубай позволят авиакомпании вносить еще больший вклад в развитие воздушного сообщения между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами.

Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации.

"Трансаэро" также первой из российских перевозчиков стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха.

В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

"Трансаэро", которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С.

Маршрутная сеть компании сегодня охватывает более 190 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

   
Яндекс.Метрика