Новости чартерных перевозок

В московском аэропорту Домодедово туристам теперь стало возможным оставить не только свои автомобили, но и велосипеды и мотоциклы.

Специальные площадки для двухколесного транспорта организованы на парковках №1, №3 и №4. Антивандальные металлические конструкции, которыми оборудованы данные места, обеспечивают безопасность оставленных транспортных средств.

Так, на сегодняшний день в Домодедово открыто 46 парковочных мест: 25 – для велосипедов, 21 – для мотоциклов. До конца 2013 года таких площадок в Домодедово будет более ста. Воспользоваться услугами паркинга владельцы велотранспорта могут бесплатно, а обладатели мототранспорта осуществляют оплату согласно действующим на краткосрочных и длительных парковках тарифам.

Отметим, что парковки в Домодедово не раз попадали в центр сканадалов из-за высоких цен. Так, 2 года назад Московское областное УФАС России возбудило против аэропорта Домодедово дело, обвинив его «дочку» в нарушении антимонопольного законодательства. Антимонопольщики усмотрели в работе «Домодедово Эссет Менеджмент» злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг автостоянок. Как утверждали представители ФАС, аэропорт установил и поддерживал монопольно высокие цены на оказываемые услуги по парковке автомобилей. А причиной возбуждения дела стали «многочисленные обращения граждан», которые жаловались на необоснованное завышение цен на автостоянках.

   
Яндекс.Метрика