Новости чартерных перевозок

Восточноевропейская бюджетная авиакомпания Wizzair ввела возможность перебронирования крупной ручной клади на сдаваемый багаж в случае, если у пассажира оказалось больше вещей, чем он ожидал. Как известно, Wizzair взимает плату как за сдаваемый багаж, так и (единственная в Европе) за крупную ручную кладь.

С сентября перевозчик предлагает пассажирам, не уверенным заранее в размерах своего багажа, оплатить заранее только крупную ручную кладь (на рейсе Москва - Будапешт это стоит 10-15 евро в зависимости от сезона). Таковой считается сумка размером больше 42х32х25 сантиметров (меньшие можно проносить бесплатно).

В случае, если впоследствии пассажир решит, что ручной клади ему недостаточно, то он сможет изменить бронирование на сдаваемый багаж, оплатив разницу в цене. Сдаваемый багаж на линии Москва - Будапешт стоит 20-30 евро, и таким образом, доплачиваемая разница будет равна 10-15 евро.

Новая функция позволяет не терять уплаченные за ручную кладь деньги, а использовать их для оплаты багажа. Обратное при этом невозможно - если приобретен багаж, вернуть или изменить этот платеж нельзя.

   
Яндекс.Метрика