Новости чартерных перевозок

Буквально недавно французский производитель самолётов, компания Airbus, заявила о том, что нужно увеличить стандарт ширины сидений в салоне эконом-класса с 17 дюймов, как было принято в 1950 году, до 18, но последние события показали, что предложение Airbus вряд ли будет одобрено. Десять лет назад производители заявляли, что A380 никогда не будет ставить 11 сидений в ряду в салонах эконом-класса, и салоны Airbus всегда будут иметь достаточно широкие сиденья. Но «никогда не говори никогда».

Ничто не вечно в авиационной промышленности, и авиакомпания Emirates собирается поставить на своём флоте самолётов A380 11 рядов кресел.

На данный момент все самолёты A380s имеют конфигурацию 3-4-3 в салонах эконом-класса и ширина сиденья составляет 18 дюймов. Переход к 11-рядной конфигурации будет означать, что ширина сидений будет уменьшена до 17 дюймов – стандарта 1950 года, с которым борется Airbus.

Emirates Airline — одна из крупнейших мировых авиакомпаний, базируется в Дубае (ОАЭ). Создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. Принадлежит Emirates Group.

По заявлению Международной Ассоциации воздушного транспорта (IATA), компания Emirates сохранила, по итогам 2010 года свой статус крупнейшего авиаперевозчика международного сообщения.

   
Яндекс.Метрика