Новости чартерных перевозок

Несколько крупных авиаперевозчиков Азии увеличили бесплатную норму багажа, надеясь привлечь больше пассажиров на свои рейсы.

Теперь Singapore Airlines и Malaysian Airlines позволяют пассажирам экономического класса сдавать в багаж бесплатно 30 кг, а не 20, как это было ранее. Австралийская Qantas подняла багажную норму с 23 до 30 кг, а China Southern Airlines на некоторых маршрутах позволяет бесплатно провозить не 30 кг, а два предмета по 23 кг.

— Airbus предложил авиакомпаниям не экономить на комфорте пассажиров

Увеличение нормы провоза багажа принесет авиаперевозчикам дополнительные затраты. Однако с помощью новых мер они рассчитывают привлечь больше пассажиров и отказаться от необходимости агрессивного снижения тарифов.

Сейчас примерно четверть всех авиапассажиров Азии приходится на лоу-косты, что уменьшает спрос на услуги классических авиакомпаний.

И если на Западе классические авиаперевозчики вынуждены перенимать элементы моделей лоу-костов для борьбы с ними, то в Азии авиакомпании стараются продолжать инвестировать в полносервисную модель, создавая дочерние бюджетники.

   
Яндекс.Метрика