Новости чартерных перевозок

Авиакомпания "Россия "заявила о внезапном переводе со среды 26 февраля оставшихся международных рейсов в новый основной терминал аэропорта Санкт-Петербурга. Таким образом, там будут сосредоточены все рейсы базового перевозчика, независимо от направления.

Напомним, что оттуда также совершаются все внутренние рейсы прочих авиакомпаний. Все международные, кроме рейсов "России", пока выполняются из Пулково-2 (отдельные - из Пулково-1). О сроках их перевода на данный момент ничего не известно. Нет никаких гарантий, что 26 февраля не будут переброшены и вылеты каких-либо других авиакомпаний, поскольку аэропорт продолжает вести очень странную информационную политику, уведомляя обо всех изменениях в последнюю минуту.

Изначально почти все рейсы аэропорта Санкт-Петербурга планировалось перевести в новый основной терминал еще в декабре. Однако не все работы были вовремя закончены и формальности соблюдены, и в декабре и январе новостройка обслуживала чуть более десяти вылетов в день. Причем о срыве планов аэропорт сообщил лишь за полдня до открытия терминала. Равно и сейчас он продолжает информировать о переводе конкретных рейсов всего за несколько часов, проявляя полное неуважение к пассажирам и заставляя их корректировать планы в последнюю минуту либо в панике бегать из одного терминала в другой. Равно в молчанку играют и сами перевозчики. Можно ожидать, что в ближайшие дни многие пассажиры приедут не в тот терминал.

Напомним, что новостройка располагается непосредственно у старого Пулково-1, чуть правее последнего. Дойти от входа в старый терминал до дверей нового можно примерно за три минуты, с багажом - чуть дольше. Впоследствии старый терминал будет использован как одна из посадочных галерей новостройки, а его сателлит на летном поле и ведущий к нему уникальный траволатор постройки еще советских времен - будут разрушены.

С декабря городские автобусы №39 и маршрутки К39, следующие от станции метро "Московская", делают дополнительную остановку у нового терминала. Однако она совершается только на пути к Пулково-1, но не на обратном рейсе в город.

   
Яндекс.Метрика