Новости чартерных перевозок

Бюджетная авиакомпания «Добролет» определилась со своим первым направлением. В мае перевозчик откроет рейсы из Москвы в Санкт-Петербург.

Ранее информация гласила, что цены на авиабилеты будут сравнимы с тарифами железнодорожного транспорта. Ориентировочно тариф будет снижен на 20-40% по сравнению с классическими перевозчиками. Когда именно откроются рейсы в Петербург, не сообщается. Однако известно, что свой первый самолет – новый Boeing-737-800 – «Добролет» получит 27 апреля.

Пока же перевозчик выбирает аэропорт базирования. Авиакомпания выслала предложения в Домодедово и Внуково. В гаванях подтверждают получение заявок. Однако рассматривать документы станут только после того, как перевозчик получит сертификат эксплуатанта.

Лоукостер "Добролет" - 100%-ная "дочка "Аэрофлота" - с конца весны - начала лета 2014 года начнет выполнять рейсы по пяти направлениям из Москвы: в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Уфу, Пермь и Самару. К концу 2014 года авиакомпания планирует выполнять перевозки по 12 направлениям.

   
Яндекс.Метрика