Новости чартерных перевозок

После многолетнего перерыва Аэрофлот возобновляет полеты в Казахстан. Собственные регулярные рейсы по маршруту Москва-Караганда-Москва ведущая российская авиакомпания начинает выполнять с 10 марта.

На протяжении многих лет компания прилагала настойчивые усилия к возобновлению рейсов в республику, что на практике означает расширение круга работающих там перевозчиков. Открытие первого маршрута в Казахстан является крупной победой Аэрофлота, который выступает против монополизма в авиаперевозках и сам добровольно отказался от монопольной эксплуатации всех воздушных направлений.

Получив доступ на рынок Казахстана, Аэрофлот ставит перед собой цель открыть линии в другие пункты второй по размерам территории страны СНГ. Эти планы полностью соответствуют стратегии Аэрофлота, которая предусматривает развитие перевозок на пространстве СНГ в качестве одного из приоритетов. Тем самым авиакомпания вносит дополнительный вклад в интеграционные процессы между Россией и этими государствами.

Полеты будут выполняться ежедневно из терминала D аэропорта "Шереметьево" на современных комфортабельных лайнерах Airbus A319 по следующему расписанию:

Рейс SU1936 вылетает из Москвы в 23:15 ч., прилетает в Караганду в 04:50 ч. на следующий день;

Рейс SU1937 вылетает из Караганды в 06:10 ч., прилетает в Москву в 07:55 ч.(время местное).

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть альянса насчитывает 1024 пункта в 178 странах.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 149 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

Аэрофлот входит в число мировых лидеров по обеспечению безопасности полетов. Самый главный всемирно признанный показатель безопасности - коэффициент SAFA - у Аэрофлота лучший в России и соответствует уровню ведущих мировых авиакомпаний.

   
Яндекс.Метрика