Новости чартерных перевозок

В международном аэропорту Сочи планируют ввести режим «открытого неба». Российское правительство поставило вопрос о введение в аэропорту Сочи режима открытого неба для иностранных авиакомпаний.

Сейчас рассматривается возможность предоставления иностранным компаниям, совершающие полеты на дальние расстояния, совершать посадку с пассажирами в аэропорту Сочи, брать транзитных или иных пассажиров и лететь дальше, в конечный пункт назначения. В целом, если это произойдет, иностранные авиакомпании смогут брать в сочинской гавани транзитных пассажиров и лететь с ними в страны Азии.

Режим «открытого неба» позволит иностранным транзитным пассажирам находиться в России до трех дней без визы. А значит, авиакомпании смогут возить туристов через российский юг в другие страны, количество международных рейсов, выполняемых через Сочи, увеличится.

Пока судьба «открытого неба» не решена. Российское правительство лишь поддержало предложение, которое подала компания-владелец южных аэропортов. В Минтрансе говорят, что сочинская гавань вполне может получить пятую степень свободы. Напомним, что на данный момент «пятая степень свободы» действует в России только в аэропорту Владивостока.

Режим открытого неба в Сочи будет положительно влиять на развитие аэропорта, особенно в предстоящем чемпионате мира по футболу 2018 г., который произойдет в России.

   
Яндекс.Метрика