Новости чартерных перевозок

Ведутся переговоры об открытии прямого авиасообщения по маршрутам Екатеринбург - Нью-Йорк, Екатеринбург - Костанай и Екатеринбург – Караганда.

В частности, планируется увеличить количество рейсов в Рим авиакомпаниями "Уральские авиалинии" и AlItalia. Какая компания свяжет Екатеринбург и Нью-Йорк.

На сегодняшний день из Екатеринбурга до одного из аэропортов Нью-Йорка можно добраться лишь стыковочными рейсами через Москву, Дубай или Стамбул - с одной пересадкой, или с двумя пересадками через города Европы. Пассажиры, которые часто летают в США, рассказывают, что ближайший пиковый сезон - это майские праздники, когда стоимость билетов даже по промо-тарифам весьма высока. В начале года купить самый дешевый билет до Нью-Йорка (в оба конца) можно было за 23 тыс. руб.

Между тем о намерении открыть прямой рейс Екатеринбург - Пекин на прошлой неделе заявила авиакомпания Hainan Airlines (КНР). Соответствующий документ в настоящее время рассматривают власти Китая.

Ранее в администрации Екатеринбурга сообщали, что ведут переговоры с рядом международных авиакомпаний. В частности упоминалось, что из аэропорта Кольцово могут начать вылеты такие компании, как MEGA Maldive Airlines (Мальдивы), Emirates и Etihad (ОАЭ), Malaysia (Малайзия), Air China (КНР), EasyJet (Великобритания), Airberlin (ФРГ) и Adria Airways (Словения). Переговоры начались в конце декабря 2013 г., о результатах пока не сообщается.

   
Яндекс.Метрика