Новости чартерных перевозок

Немецкая авиакомпания Lufthansa предлагает своим пассажирам новую услугу — HomeTag, которая позволяет распечатывать багажные бирки до прибытия в аэропорт, тем самым Вы можете избежать очереди перед отправлением. В дополнение к электронному билету, самостоятельной регистрации на рейс и печати посадочного талона, нововведение еще более сократит Ваше время пребывания в аэропорту.

Но услуга пока доступна только на рейсах из Франкфурта в Токио (аэропорт Нарита). Воспользоваться ею можно следующим образом: во время онлайн-регистрации одновременно с посадочным талоном Вы получаете также HomeTag — багажную бирку, которую необходимо прикрепить к чемодану. HomeTag содержит всю нужную Вам информацию: маршрут, имя пассажира и количество мест багажа. Данные также зашифрованы в виде штрих-кода на случай, если часть бирки будет повреждена - это одно из отличий HomeTag от обычной багажной бирки. Прикрепить распечатанную багажную бирку к чемодану необходимо только с помощью специального кармана-держателя, который Вы можете получить в аэропорту. После этого Вам достаточно сдать багаж или на стойке drop-off, или в специальных автоматических пунктах приема багажа.

Еще одно отличие HomeTag от обычных багажных бирок то, что крепления для кармана-держателя оснащены RFID-меткой (Radio Frequency IDentification -- радиочастотная идентификация). Это необходимо для сохранности и отслеживания багажа, потому что при повреждении багажной бирки, багаж все равно будет доставлен владельцу.

Авиакомпания заявляет, что в ближайшее время распространит нововведение на маршрутах из Франкфурта и Мюнхена в Азию и США.

   
Яндекс.Метрика