Новости чартерных перевозок

Правительство Австралии дало добро на строительство второго международного аэропорта в Сиднее. Не исключено, что в проекте стоимостью 2.4 миллиарда долларов появится и специальный зал для занятий йогой.

Выступая в штате Невада (США), глава Всемирной ассоциации индуизма Раджан Зед потребовал от строителей и проектировщиков заложить в генеральный план терминала в Badgerys Creek площадь для йоги, где пассажиры, уставшие от долгих перелетов и волнений, могли бы снять стресс. При этом Зед обратил внимание аудитории на то, что зародившаяся как традиционная индуистская практика, йога давно перешагнула свои границы. Сегодня она стала наследием мировой культуры, мощным средством релаксации и свободы духа, где бы ею ни занимались.

Не забыл Раджан Зед напомнить и второе название йоги – «живой источник», из которого человек черпает силы уже четыре с лишним тысячелетия: древнейшая традиция восходит к 2000-му году до Рождества Христова и зародилась в недрах цивилизации Индусской долины как физическое и умственное учение. Испокон веков оно передается от одного гуру к другому и распространяется среди всех желающих постичь его и наслаждаться полученным знанием. Согласно Патанджали, который кодифицировал все знания в виде Йога Сутра, эта учение систематизировало опыт, накопленный в Индии для достижения совершенства и опирающийся на самые разные аспекты человеческой природы: физические и физиологические.

По данным Государственного института здравоохранения США, занятия йогой способствуют расслаблению организма, делают более гибким тело, укрепляют осанку, учат правильному дыханию и избавляют от стресса. По данным одного исследования, в США йогу практикуют около 21 миллионов американцев, в том числе огромное число «звезд».

Что касается сиднейского аэропорта, то авторы проекта объявили о том, что строительство терминала начнется в кратчайшие сроки. Известно, что к его возведению Австралия приступит в 2016 году, а первые рейсы запланированы на середину 20-х годов. Любопытно, что с тех пор, как идея модернизации летной инфраструктуры в крупнейшем городе Австралии впервые «повисла» в воздухе, прошло целых 68 лет.

   
Яндекс.Метрика