Новости чартерных перевозок

Новый пассажирский Терминал 2 лондонского аэропорта Хитроу откроется уже этим летом. Зал терминала украсит одна из самых масштабных в Европе архитектурных композиций – Slipstream («Струя»), автором проекта стал Ричард Уилсон (Richard Wilson) — художник-академик, член Королевской академии искусства.

Для создания этой огромной композиции использовались те же 3D технологии, которые применяются и для проектирования, и для разработки, и для производства самолётов Boeing и Airbus – тех самых, которыми ежегодно летают более 20 миллионов пассажиров. Эти же самолеты будут пользоваться услугами нового терминала аэропорта Хитроу.

Длина композиции составляет 78 метров, весом около 77 тонн. Установлена на 4 изящных колоннах, размещенных на расстоянии 18 метров друг от друга, между двумя пешеходными аллеями. Вся конструкция по задумке автора должна символизировать полёт. Для каждого элемента конструкции была создана цифровая модель с помощью технологии 3DEXPERIENCE. Это позволило сохранить замысел художника при создании композиции.

Предприятия-производители аэрокосмической продукции используют те же программные средства имитационного моделирования Dassault Systèmes 3D для конструирования, взаимодействия, сотрудничества и прогнозирования работы своих продуктов. Это означает, что как и в случае с Slipstream, конструкции можно оптимизировать до того, как они будут построены, что позволяет добиться наилучших результатов.

   
Яндекс.Метрика