Новости чартерных перевозок

Авиакомпания `Аэрофлот - российские авиалинии` по итогам 2006 года в рейтинге авторитетного международного журнала `Airline Business` включена в число лучших мировых авиакомпаний по финансовым показателям.

В опубликованном в августовском номере `Airline Business` традиционном рейтинге авиакомпаний Аэрофлот занял 10 место в Европе и 39 в мире по показателю `доходность от основной деятельности`. При этом по показателю `чистая прибыль` Аэрофлот занимает 19 месте в мире, а по показателю `операционная маржа` (отношение прибыли от основной деятельности к доходам от основной деятельности) - 8 место в мире.

Доходы ОАО `Аэрофлот` в 2006 году составили 2983 млн долларов США (по МСФО), чистая прибыль - 258,1 млн, операционная прибыль - 377 млн, операционная маржа - 12,6%.

По словам генерального директора ОАО `Аэрофлот` Валерия Окулова, демонстрируя из года в год высокие финансовые результаты, Аэрофлот все весомее заявляет о себе как эффективная корпорация, активный участник мирового рынка авиаперевозок, с которым считаются и уважают`, - подчеркнул Окулов.

В рейтинге Airline Business кроме Аэрофлота еще четыре российские авиакомпании - `S7 Airlines` (`Сибирь`) - 89 место, `UTair Aviation` - 128, `Kras Air` - 134 и `VIM Airlines` - 150.

/AVIA.RU/

   
Яндекс.Метрика