Новости чартерных перевозок

В международном секторе Омского аэропорта появился игровой лабиринт для маленьких пассажиров. Теперь в ожидании рейса малыши смогут с удовольствием провести время: скатиться на горке в бассейн с разноцветными шарами и самостоятельно исследовать неизведанный маршрут.

Увлекательное путешествие станет началом пути в далекие страны и поможет родителям настроить ребятишек на позитивный настрой в преддверии продолжительного перелета. Также для малышей в аэровокзале внутренних воздушных линий открыла свои двери выставка театра кукол "Арлекин", здесь же установлена тематическая экспозиция игрушек ручной работы "КотОмка", работает мультипликационная зона, где дети за просмотром сказочных сюжетов могут рисовать.

По мнению ведущих психологов, полет на самолете зачастую является для ребенка своеобразным стрессом. Тщательная подготовка и продуманное до мелочей времяпрепровождение в аэропорту, а также в полете сделает поездку максимально комфортной для всех путешественников.



Несколько советов для родителей

1.Обязательно посетите перед полетом педиатра. Врач даст ценные рекомендации по сохранению здоровья вашего малыша в преддверии смены климатических зон, посоветует, как правильно скомпоновать аптечку, и даст общие рекомендации. Сделать это необходимо за несколько дней до даты отправления.



2.Для детей от трех лет наиболее интересным окажется место около иллюминатора. Наблюдая за пушистыми облаками и отмечая, как земля стремительно уходит вниз, они наверняка поделятся с вами своими ощущениями. Необходимо также помнить, что получить желаемое место проще, если прибыть на регистрацию заблаговременно.



3.Отправляясь в путешествие с ребенком, возьмите с собой в салон воздушного судна теплые носки,



4.Сменную одежду (памперсы), любимую игрушку, книжку, альбом-раскраску, влажные салфетки. В случае, если ребенок маленький, возьмите с собой специальное питание для него, о чем не забудьте предупредить представителей службы авиационной безопасности.



5. Перед вылетом в аэропорту воспользуйтесь возможностями игровой зоны для детей и обязательно понаблюдайте из окна за самолетами. Так вы не только вызовете интерес у ребенка, но и расскажете ему об этих бесстрашно рассекающих воздух птицах еще до посадки на борт.

   
Яндекс.Метрика