Новости чартерных перевозок

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии в 8:30 аэропорта Геленджик после завершения аварийно-спасательной операции и следственных мероприятий. Первый рейс планируется принять в 11:50 из Москвы. Рейс выполняет авиакомпания "Аэрофлот".

В аэропорту Геленджика завершились следственные мероприятия на перроне. Аэропорт начал свою работу в соответствии со стандартным регламентом в 8 часов 30 минут и полностью готов к обслуживанию регулярных и чартерные рейсов. Первый рейс из Москвы авиакомпании "Аэрофлот" аэропорт планирует принять по расписанию в 11:50.



Всего аэропорт планирует сегодня обслужить 16 рейсов - 8 регулярных и 8 чартерных. На территории аэропорта продолжит работу часть экспозиции выставки, проводимого в Геленджике "Гидроавиасалона 2014". Дополнительных мер безопасности и усиление досмотрового режима проводиться не будет. Посетители выставки смогут добраться от аэропорта на гидробазу на специальном бесплатном автобусе.



Об аэропорте Геленджик

Аэропорт Геленджик - первый за последние 25 лет аэропорт в России, построенный "с нуля". Строительство было начато в 2005 году. В последующие пять лет был возведен аэровокзальный комплекс и построена взлетно-посадочная полоса - одна из лучших в стране. Первый коммерческий рейс в аэропорт Геленджик состоялся 29 мая 2010 года. На сегодняшний день пропускная способность аэропорта составляет 140 пассажиров в час. Авиаперевозчики связывают Геленджик регулярными рейсами более чем с 10 городами России - такими как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Нижний Новгород. Значительное количество рейсов в город-курорт выполняют самолеты бизнес-авиации. В 2013 году пассажиропоток аэропорта Геленджик составил 196 690 человек.



   
Яндекс.Метрика