Новости чартерных перевозок

На 17 часов 11 сентября в центральном офисе «РЕСО-Гарантия» получено порядка 400 заявлений от туристов и 107 заявлений подано в региональные офисы компании. Страховщики открыли дополнительный зал и просят напомнить, что заявление можно подать в течение месяца.



11 сентября на сайте компании «РЕСО-Гарантия» появилось сообщение, что компания выполнит свои обязательства по договору страхования ответственности туроператора «Южный Крест».



Напомним, согласно реестру туроператоров, договор был заключен на 100 млн рублей и действует до 11 марта 2015 года. «В случае если объем неисполненных обязательств туроператора превысит лимит ответственности по договору, ущерб пострадавшим будет возмещен пропорционально сумме заявленных и подлежащих удовлетворению требований».



Для получения страхового возмещения турист должен подать заявление в компанию «РЕСО-Гарантия». Бланк есть на сайте страховой компании.



Список документов, прилагаемых к заявлению:

– копия паспорта туриста и (или) иного заказчика или иного документа, удостоверяющего личность;

– договор о реализации туристского продукта между туристом и туроператором/турагентством, включая все приложения и дополнительные соглашения к нему + копия;

– документ, подтверждающий реально понесенные туристом расходы, – платежный документ в виде кассового чека и/или типографский бланк туристической путевки + копия;

– договор между агентством и туроператором, документы, подтверждающие поступление денежных средств туроператору в соответствии с законодательством РФ (копия);

– документы авиакомпании или отеля, подтверждающие неисполнение туроператором обязательств по транспортировке и/или размещению + копия.

Никаких документов, подтверждающих факт прекращения деятельности оператора «Южный Крест», как сообщили в компании «РЕСО-Гарантия», предоставлять не нужно.



Заявление подается лично туристом или его представителем при наличии доверенности.



Документы принимаются в центральном офисе компании по адресу:

117105, г. Москва, Нагорный проезд, д. 6. Тел. (495) 730-30-00.

Время приема документов: пн – чт: 9.30 – 18.00, пт: 9.30 – 17.00.

   
Яндекс.Метрика