Новости чартерных перевозок

Запуск двухэтажного электропоезда "Аэроэкспресс Евразия" запланирован на июнь 2015 года. Он будет курсировать между Павелецким вокзалом и аэропортом Шереметьево.

Первый из двадцати пяти двухэтажных поездов, заказанных компанией "Аэроэкспресс" у швейцарского производителя подвижного состава Stadler RailGroup, на минувшей неделе прибыл в депо им. Ильича в Москву.

Новые электропоезда смогут перевозить на 35-50% больше пассажиров по сравнению с одноэтажными электричками.

Внушительные габариты электропоезда - 3,4 м в ширину и 5,24 м в высоту - позволят пассажирам свободно перемещаться по салону с багажом. Для его размещения предусмотрены стеллажи в начале, середине и конце вагона, верхние полки вдоль всего салона и места под сиденьями. Для людей с ограниченными физическими возможностями есть вагон с подъемником и просторным туалетом. В каждом вагоне есть видеосистема с несколькими экранами, розетки, а все кресла легко трансформируются. Особое внимание при проектировании было уделено нуждам пассажиров, путешествующих с маленькими детьми, туалетные комнаты оснащены пеленальными столами с обеззараживающей лампой.

Новые поезда способны развивать скорость до 160 км/ч.

Еще одно отличие этих электропоездов в том, что основное оборудование находится на крыше. Это предполагает новую методику обслуживания - в депо необходимо строить специальную эстакаду, чтобы работать на крыше поезда.

   
Яндекс.Метрика