Новости чартерных перевозок















Московский аэропорт Шереметьево представил планы о строительстве нового терминала на северной стороне летного поля, которое должно начаться весной.

Новостройка появится на месте уже не работающего Шереметьево-1 (В). Первая очередь, включающая основную часть терминала и железнодорожную станцию, а также новую ветку от существующей линии электричек к востоку от аэропорта, должна быть готова ориентировочно к концу 2017 года - то есть до чемпионата мира по футболу.

Предполагается, что поезда "Аэроэкспресса" будут ходить от Белорусского вокзала до Шереметьево четыре раза в час, но два из этих поездов будут следовать до существующей станции у южных терминалов, а два других - до новой северной станции. Таким образом, попасть в любой терминал на электричке по-прежнему можно будет лишь раз в полчаса.

К тому же сроку между северными и южными терминалами предполагается проложить тоннель. В аэропорту утверждают, что автоматический поезд в этом тоннеле будет доступен не только для трансферных пассажиров, но и для всех желающих. Для транзитных пассажиров минимальное стыковочное время между двумя группами терминалов будет сокращено почти в три раза - до 45 минут.



Кроме того, в Шереметьево продолжается строительство третьей взлетно-посадочной полосы. Она находится к северо-западу от действующих полос, за Шереметьевским шоссе.



Шереметьево ставит задачу привлечь в аэропорт второй глобальный авиаальянс. Сейчас его используют преимущественно компании альянса SkyTeam, включая "Аэрофлот".

   
Яндекс.Метрика