Новости чартерных перевозок



Авиакомпания S7 Airlines открывает для российских и иностранных туристов новую чартерную программу во Францию. Начиная с 27 октября, лайнер Боинг-737-400 доставит пассажиров S7 в исторические центры Франции - Нант и Дижон. Рейсы Москва - Нант будут выполняться 27 сентября, 11 и 25 октября и 8 ноября. Рейсы по маршруту Москва - Дижон состоятся соответственно 4 и 18 октября, а также 1 ноября.

Нант - крупный город и университетский центр, расположенный в устье реки Луара. В 939 году Нант стал столицей провинции Бретани. В конце 16 века Нант навсегда вписал свое имя в мировую историю. В 1598 году король Генрих IV подписал в Нанте документ, ставший краеугольным камнем в истории Франции - Нантский эдикт, устанавливавший равенство между католиками и протестантами.

Город Дижон считается один из красивейших во Франции. Дижон возник еще в VI веке до нашей эры. Это в первую очередь город искусства и великой архитектуры. Герцогский дворец, который строился около 400 лет, является великим памятником исторического прошлого.

/AVIA.RU/

   
Яндекс.Метрика