Новости чартерных перевозок

Побывать в Харбине без виз можно в течение трех дней.

Власти Китайской Народной Республики объявили о возможности 72-часового безвизового транзита в Харбине для граждан 51 страны, включая Россию. Аналогичный механизм уже действует в других 13 крупнейших городах КНР, в том числе Пекине и Шанхае.

Право пребывания в Харбине без визы в течение трех суток предоставляется иностранным транзитным пассажирам при наличии у них действующих документов, удостоверяющих личность, а также визы и билета в третью страну, дата вылета в которую назначена на ближайший 72-часовой период.

Следует учесть, что все это время пассажиры могут оставаться только на территории, административно подчиненной Харбину. Последующий вылет должен быть осуществлен из международной зоны этого же аэропорта. Началом отсчета 72-часового безвизового транзита является момент получения разрешения на транзит, а не время приземления самолета в аэропорту. В случае возникновения причин, препятствующих своевременному вылету (болезнь, отмена рейса), пассажир должен обратиться за получением визы в городское управление полиции.

   
Яндекс.Метрика