Новости чартерных перевозок

14 мая 2015 года вступит в силу ранее подписанное Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Науру о взаимной отмене визовых требований.

В соответствии с документом, граждане Российской Федерации и Республики Науру, являющиеся владельцами дипломатических, служебных, заграничных паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 14 дней.

Вместе с тем немногие туристы оценят эту возможность. Остров Науру находится в юго-западной части Тихого океана, примерно в 41 километре к югу от экватора, между Кирибати и Соломоновыми островами. Добраться сюда очень сложно. Национальная авиакомпания Науру Our Airline раз в неделю выполняет рейсы до Брисбена. Однако Австралия не разрешает безвизовый транзит; таким образом, желающим посетить Науру потребуется оформлять австралийскую транзитную визу. Our Airline также выполняет рейсы на Маршалловы острова (Маджуро, Majuro), Фиджи (Нади, Nadi) и Кирибати (Тарава, Tarawa). Безвизовым государством является только Фиджи, но в любом случае все эти перелеты - крайне дорогие.

При желании оставаться дольше 14 дней, учиться или осуществлять трудовую деятельность потребуется получать визу. Оформляется она в департаменте таможни и иммиграции Науру либо в генеральном консульстве Республики Науру в Мельбурне (Австралия).

   
Яндекс.Метрика