Новости чартерных перевозок

Международная организация гражданской авиации (ICAO) с 15 июня запретила провоз с зарегистрированном багаже электронных сигарет и батарей для них.

Также запрещена зарядка курительных элементов в салоне самолетов. Подобные меры предусматривает поправка в Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху.

Официальный запрет введен после нескольких инцидентов, когда случайная активация нагревательных элементов сигарет приводила к возгоранию багажа.

По мнению ICAO, обязательная перевозка электронных курительных устройств только в ручной клади позволит незамедлительно устранить инцидент в случае его возникновения.

В конце 2014 года ICAO рекомендовала государствам-участникам обратиться к авиакомпаниям с предложением запретить пассажирам провозить электронные сигареты в багаже.

Однако после дополнительного рассмотрения вопроса группой экспертов по опасным грузам ICAO организация приняла решение о целесообразности внесения официальной поправки в Технические инструкции ICAO. Таким образом, рекомендация стала официальным запретом.



   
Яндекс.Метрика