Новости чартерных перевозок

Международный аэропорт Шереметьево поддержал предложение члена Общественной палаты РФ Султана Хамзаева открыть в нем спортивные зоны для желающих провести досуг с пользой для здоровья.

- В рамках слушаний в Общественной палате нам поступило предложение открыть в аэропорту спортивные зоны. Мы проработали этот вопрос вместе с автором инициативы Султаном Хамзаевым и теперь готовимся к запуску проекта в рамках повышения качества и расширения ассортимента услуг для всех категорий пассажиров, - рассказала начальник Центра общественных связей Шереметьево Анна Захаренко.

По ее словам, снаряды будут установлены в нескольких местах в зонах ожидания вылета пассажиров, в частности, в зоне прохождения предполетных формальностей. В каждом "фитнес-оазисе" планируется установить от 5 до 10 комплектов спортивного оборудования. По предварительной оценке, с учетом круглосуточного режима работы заниматься спортом в здании аэропорта в ожидании вылета смогут от 600 до 1 тыс. пассажиров в день.

В настоящее время аэропорт ведет переговоры с крупными компаниями - поставщиками спортивного оборудования. Планируется закупить беговые дорожки, столы для пинг-понга и другие популярные тренажеры, используемые в фитнес-клубах. Предпочтения будут отдаваться тем снарядам, для занятий на которых меньше всего медицинских противопоказаний.

   
Яндекс.Метрика