Новости чартерных перевозок

Ранее самым протяженными считались перелеты, выполняемые австралийским перевозчиком Qantas по маршруту Сидней — Даллас.

Начиная с 1 февраля 2016 года, самолеты авиакомпании начнут летать по прямому маршруту из Дубая в Панаму. Продолжительность полета составит 17 часов 35 минут. В будущем рейсы, обслуживаемые самолетами Boeing 777-200LR, будут выполняться ежедневно. На борту лайнера будет восемь мест первого класса, 42 — бизнес-класса и 216 — эконом-класса.

«Панама станет нашим первым направлением в Центральной Америке и предложит удобный выбор пассажирам, путешествующим через наш глобальный хаб в Дубае в Центральную Америку, Карибское море и северную часть Южной Америки», — заявил глава авиакомпании Emirates шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум.

Между тем «Лента.Ру» со ссылкой на данные ссайта перевозчика передает, что самый недорогой билет в обе стороны обойдется путешественникам в 7 865 дирхам (около 2,1 тысячи долларов).

Авиакомпания Emirates в прошлом году получила больше всего в мире новых широкофюзеляжных самолетов. Ее флот пополнился 27 самолетами Airbus и Boeing оценочной стоимостью в 5,2 миллиарда долларов. До конца года авиакомпания планирует добавить в свою транспортную сеть четыре маршрута: в Мешхед (Иран), Орландо (США), Бамако (Мали) и Болонью (Италия).

Ранее самым протяженными (13 790 километров) считались перелеты, выполняемые австралийским перевозчиком Qantas по маршруту Сидней — Даллас.

   
Яндекс.Метрика