Новости чартерных перевозок

Транспортные власти Украины заявили о намерении запретить полеты в страну всех российских авиакомпаний. Таким образом, прямое авиасообщение между странами полностью прервется с 25 октября - даты вступления в силу зимнего расписания.

Причиной такого решения украинская сторона назвала запрет, введенный российскими властями на полеты всех украинских авиакомпаний в Россию с 25 октября. По утверждению министерства инфраструктуры Украины, там не получили никакого ответа на запрос в Росавиацию о причинах запрета.

Напомним, что две недели назад Росавиация назвала свой запрет ответной реакцией на действия украинских властей, запретивших с 25 октября полеты большинства российских перевозчиков. Последнее было вызвано попаданием двух десятков российских компаний в санкционный список Украины. Он направлен против компаний, которые способствовали интеграции Крыма в Россию, в случае авиакомпаний - путем полетов туда. Напомним, что власти Украины (а также европейская диспетчерская служба Евроконтроль) официально запрещают любые полеты в Крым с марта 2014 года.

Таким образом, теперь даже не летавшая в Крым в 2014-2015 годах UTair (имеющая дочернюю компанию на Украине) с 25 октября не сможет совершать полеты в Украину. Ранее этот перевозчик выражал желание увеличить число рейсов в случае, если останется на маршруте один.

   
Яндекс.Метрика