Новости чартерных перевозок

Уже сегодня пассажирам впервые стал доступен новый сервис AURA, включающий в себя высокоскоростной доступ в интернет и информационно-развлекательный интерактивный портал.

Существовавшая ранее в аэропорту сеть Wi-Fi теперь подключена к каналу интернет от "МаксимаТелеком" пропускной способностью 5 Гбит/с. А к концу 2015 года в Шереметьево будет полностью завершена замена и установка нового сетевого оборудования для достижения 95% покрытия общественных зон терминалов C, D, E, F: регистрация, вылет, прилет и транзит.



Проект предусматривает поэтапное внедрение на портале наиболее востребованных пассажирами сервисов, например, электронного табло с рейсами, карты терминалов и других.

Для доступа в интернет внедрена система обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через "Портал государственных услуг". При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в других сетях "МаксимаТелеком", повторного прохождения не требуется. Пользователи, авторизовавшиеся в сети AURA, будут переадресовываться на специальную версию портала, доступную по адресу svo.wi-fi.ru.

До завершения модернизации сети воспользоваться сетью AURA пассажиры аэропорта смогут совершенно бесплатно. В дальнейшем бесплатный доступ будет предоставляться в течение первых 15 минут, по истечении которых пользователю предложат выбрать один из наиболее подходящих для него тарифных планов, рассчитанных на разное время пребывания в аэропорту. Произвести оплату можно будет со счета мобильного телефона или банковской картой, а впоследствии - с использованием электронных денег и других платежных средств.

Для удобства пассажиров обеспечена круглосуточная техническая поддержка пользователей сети на русском и английском языках.

   
Яндекс.Метрика