Новости чартерных перевозок

Барселонскую базу популярной британской авиалинии EasyJet введут в эксплуатацию уже в феврале 2016 года. Новый офис одного из крупнейших бюджетных перевозчиков Европы придет на смену прежней базе компании в Мадриде, закрывшейся в 2012 году.

Стоит отметить, что, помимо дополнительных рабочих мест и трех самолетов Airbus A320 в ангаре, это принесет Эль-Прату еще и новые авиамаршруты. Так, EasyJet запустит новые рейсы, которые свяжут каталонский аэропорт с Неаполем (Италия) и Бордо (Франция), а также увеличит частоту полетов по уже существующим направлениям Эль-Прата в швейцарские Женеву и Базель.

Как надеются в авиакомпании, всё это принесет ей в следующем финансовом году на 12% барселонских пассажиров больше, а это позволит увеличить прибыль EasyJet, по меньшей мере, на 3,1 млн евро.

Разнообразится и общая испанская сетка полетов: новыми маршрутами обзаведутся Малага (с Амстердамом), Майорка (с Ниццей) и Менорка (с Лионом и Тулузой). В общей сложности британский лоукост-перевозчик планирует усилить свое присутствие в Испании еще на 4%, достигнув таким образом увеличения своего пассажиропотока до 13,6 млн человек.

   
Яндекс.Метрика