Новости чартерных перевозок

Анкара подтвердила сохранение безвизового режима с Россией

13.01.2016, 14:38:36





Анкара подтвердила сохранение безвизового режима с Россией

в закладки



































поставить турновости к себе на сайт















Яндекс.Директ























Туры в Турцию!



От 15 000 руб. Туры от Корал Тревел. Скидки до 35% на раннее бронирование!





АкцииПодбор тураГорящие туры





guru-tour.ru



















Граждане России по-прежнему могут посещать Турцию в рамках безвизового режима. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте посольства Турции в Москве.

«Граждане России по-прежнему могут посещать Турцию в рамках безвизового режима (туризм, деловая поездка) и находиться в стране до 60 дней без оформления визы. Обладатели служебных и специальных паспортов могут пребывать в стране с туристической целью до 60 дней, владельцы дипломатичсеких паспортов – до 90 дней», - заявили в ведомстве.

Напомним, что с 1 января 2016 года Россия отменила безвизовый режим с Турецкой Республикой. Соответствующее решение было принято после того, как , как утром 24 ноября российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции против запрещенного в РФ Исламского государства, был сбит турецким истребителем F-16 над территорией Сирии недалеко от сирийско-турецкой границы. Спустя несколько часов Владимир Путин назвал это «ударом в спину» со стороны Турции и обвинил её власти в пособничестве терроризму. Следом глава МИД Сергей Лавров призвал россиян отказаться от поездок в Турцию. «Мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую Республику направляться на данном этапе», - заявил Сергей Лавров. Он подчеркнул, что террористическая угроза в Турции не меньше, чем в Египте.

   
Яндекс.Метрика