Новости чартерных перевозок

Долгожданная ветка барселонской подземки (линия 9), которая свяжет международный аэропорт Эль-Прат и город, начнет функционировать в штатном режиме уже 12 февраля. Изначально предполагалось, что запуск состоится 19 февраля, но проведенные недавно испытания показали: новый участок уже готов принять первых пассажиров.

Проект строительства линий 9 и 10 был принят еще в 2000 году, но стал одним из самых известных испанских долгостроев. 16 лет назад барселонские метростроевцы уверяли, что новая ветка станет самой длинной в Европе, но уже в 2009 году с этой мечтой пришлось расстаться — барселонское метро обошел на повороте московский метрополитен: на данный момент самой длинной линией подземки является Арбатско-Покровская.

Тем не менее наладить прямое удобное сообщение между городом и аэропортом было принципиальным вопросом для городских властей и одним из требований главной в мире выставки мобильных технологий Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне уже в 30-й раз с 22 по 25 февраля в комплексе Fira Gran Via.

   
Яндекс.Метрика