Новости чартерных перевозок



С 14 ноября дня началось выполнение регулярных рейсов S7 Airlines по маршруту Москва - Краснодар на современном комфортабельном лайнере Airbus A319. До этого момента на данном маршруте полёты выполнялись только на самолётах советского производства.

Авиакомпания и аэропорт Краснодара провели большую совместную работу для получения допуска на прием воздушных судов А319. В настоящее время аэропорт укомплектован необходимым оборудованием и полностью готов к обслуживанию лайнеров иностранного производства.

Самолеты Airbus А319 входят в семейство современных узкофюзеляжных самолетов Airbus А320. Ввод в эксплуатацию самолетов этого семейства - один из этапов стратегической программы обновления и модернизации воздушного парка S7, рассчитанной на период в 7 лет. Средний возраст эксплуатируемые в S7 Airlines самолетов А319 3-5 лет, они имеют просторную комфортабельную двухклассную компоновку салонов, рассчитанную на перевозку 128 пассажиров. В настоящее время воздушный парк S7 насчитывает 12 самолётов данного типа, до конца года согласно контрактам поступит еще 5 лайнеров.

/AVIA.RU/

   
Яндекс.Метрика