Новости чартерных перевозок



Сразу 3 российские авиакомпании начнут до конца мая выполнение чартерных рейсов по новым международным маршрутам из аэропорта Ростов-на-Дону. С 26 мая ростовчане могут воспользоваться новыми прямыми чартерными перелетами в Тунис (Джерба), Болгарию (Бургас) и греческий остров Родос.

Авиакомпания AZUR air значительно расширяет географию международных полетов по курортным направлениям из ростовского аэропорта. Первый рейс в аэропорт тунисского острова Джербы авиаперевозчик выполнил 26 мая, вылет в популярный черноморский курортный город Бургас (Болгария) запланирован на 27 мая, а первых туристов на Родос самолет доставит в последний день весны – 31 мая. Все рейсы будут выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 757-200, рассчитанных на перевозку 238 пассажиров.

С 27 мая на остров Джерба (Тунис) туристов начнет доставлять еще один авиаперевозчик – российская авиакомпания «Икар» (под брендом – Pegas Fly). Полеты будут выполняться на самолете Boeing 737-800 вместимостью 189 пассажиров. В этот же день из ростовского аэропорта будет увеличена частота рейсов на остров Кипр. Кроме авиакомпании Nordwind («Северный ветер»), полеты в Ларнаку начнет выполнять другой российский авиаперевозчик – «ВИМ-АВИА» на лайнерах Airbus A-319, рассчитанных на перевозку до 157 туристов.

Со среды, 25 мая, AZUR air выполняет рейсы из донской авиагавани в испанскую Барселону на регулярной основе. В столицу Каталонии полеты будут выполняться два раза в неделю, по средам и субботам.

   
Яндекс.Метрика