Новости чартерных перевозок

Аэропорт Геленджика (входит в холдинг "Базэл Аэро", который также управляет воздушными гаванями в Сочи, Краснодаре и Анапе) сообщил об увеличении пропускной способности зоны регистрации пассажирского терминала с 200 до 320 пасс./ч. Достичь этого удалось за счет более рационального использования ресурсов и существующих площадей аэровокзального комплекса. Как ATO.ru пояснили в аэропорту, пропускная способность всего терминала осталась прежней — 140 пасс./ч.

Ускорить регистрацию пассажиров позволили новые методы в системе управления предприятиями и стандартизация рабочих мест сотрудников, обслуживающих пассажиров. Кроме того, в терминале поставили дополнительные стойки регистрации и линии досмотра.

В аэропорту ATO.ru предоставили разбивку по участкам зоны регистрации. Так, пропускная способность на входном контроле увеличилась с 200 до 400 пасс./ч, на этапе регистрации — с 240 до 320 пасс./ч, на этапе предполетного досмотра — с 120 до 240 пасс./ч.

Реализация проекта позволила в наиболее загруженные часы уменьшить время ожидания на входе с 30 до 5 мин, а время ожидания регистрации — с 40 до 12 мин.

   
Яндекс.Метрика