Новости чартерных перевозок

Новый терминал "Аэроэкспресс" в аэропорту Домодедово будет построен с учетом требований для пассажиров с ограниченными возможностями. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил исполнительный директор компании Алексей Сорокин.

"Терминал будет построен с учетом требований законодательства для людей с ограниченными возможностями. Сегодня все наши терминалы позволяют обслуживать маломобильных пассажиров и пассажиров с нарушением слуха, весь накопленный опыт "Аэроэкспресс" использует и при строительстве терминала в аэропорту Домодедово", - сказал А.Сорокин.

Кроме того, он подчеркнул, что один из головных вагонов новых двухэтажных поездов компании приспособлен для комфортной поездки людей с ограниченными возможностями. "В вагоне расположен специальный универсальный туалет для маломобильных пассажиров и пассажиров с маленькими детьми. Кстати, туалетная кабина оснащена пеленальным столиком с автоматической дезинфекцией поверхности. Для размещения маломобильных пассажиров предусмотрены складные кресла с элементами фиксации колясок. Также впервые в мировой практике применен лифт для перемещения пассажиров в колясках между этажами", - добавил А.Сорокин.



   
Яндекс.Метрика