Новости чартерных перевозок

Стерильные зоны аэропортов могут оснастить дефибрилляторами во избежание несчастных случаев, один из которых произошел совсем недавно в одном из аэропортов Москвы, когда пассажир скончался от сердечного приступа, не дождавшись скорой медицинской помощи, сообщает в среду ТАСС.

"Комитет Госдумы по транспорту подготовит поправку в законодательство, позволяющую оснастить так называемые стерильные зоны аэропортов дефибрилляторами. Поводом для разработки законодательной инициативы стал несчастный случай в одном из столичных аэропортов, где пассажир скончался от сердечного приступа, не дождавшись скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

Глава профильного комитета Евгений Москвичев, чьи слова приводятся в материале, считает, что необходимо установить административную и уголовную ответственность за неисполнение этих законодательных норм в случае их принятия.

По данным информагентства, с данным предложением к главе профильного комитета обратился детский хирург, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии педиатрического факультета Первого московского медицинского университета имени Сеченова Дмитрий Морозов.

"Речь не только об аэропортах, но и, например, о поездах. Мне не раз приходилось оказывать помощь пассажирам в поездах: часто нет сотовой связи, поезд нельзя остановить и так далее", - отметил Морозов, чьи слова также приводятся в сообщении.

   
Яндекс.Метрика