Новости чартерных перевозок

Espace Musées – некоммерческая организация, которая видит свою миссию в продвижении французского художественного и культурного наследия для миллионов пассажиров, путешествующих через парижский аэропорт Шарль-де-Голль.

Это единственный в мире находящийся в аэропорту музей, который может похвастаться динамичной программой, меняющейся каждые шесть месяцев. Espace Musées ежегодно организует две выставки в самом сердце музейного холла Терминала 2 аэропорта Париж-Шарль-де-Голль и принимает 600-2000 посетителей ежедневно, в зависимости от количества путешественников.

Музейное пространство Espace Musees открылось в 2012 году, и за это время было налажено партнерство с шестью крупнейшими музеями Парижа. С момента открытия выставки посетило 1,5 млн туристов, из них 60% – иностранцы.

До 31 декабря здесь проходит выставка Réinventer l’Ailleurs, экспонаты которой предоставлены национальным Севрским музеем керамики. 60 произведений из его обширной коллекции, от древней терракоты до фарфора, выполнены в самых разных художественных стилях — от работ ранних мастеров до авторских произведений известных современных художников.

   
Яндекс.Метрика