Новости чартерных перевозок

24-25 января в Софии состоялись консультации авиационных властей России и Болгарии. Стороны обсудили состояние и перспективы развития воздушного сообщения между двумя государствами, обменялись мнениями по широкому спектру вопросов.

Было решено, что консультации между авиационными властями двух стран будут проводится на регулярной основе.

Авиационные власти России и Болгарии договорились о почти двукратном увеличении авиаперевозок и либерализации чартерного авиасообщения. "По итогам консультаций был принят протокол, который, в частности, предусматривает наращивание объема воздушных пассажирских перевозок между обеими странами, необходимого для обслуживания возросшего турпотока (по предварительным оценкам, число российских туристов в Болгарии в 2016 году превысило 600 тыс. человек), а также меры по либерализации рынка чартерных перевозок".

Были достигнуты договоренности об увеличении количества авиаперевозчиков до двух с каждой стороны и практически двукратном увеличении количества рейсов по маршрутам из Москвы в Софию, Варну и Бургас. В рамках либерализации чартерных перевозок болгарским и российским авиапредприятиям предоставлено право на выполнение чартерных полетов без согласования с назначенными авиакомпаниями в летний сезон в Варну и Бургас и постоянно в Софию.

Российскую делегацию на переговорах возглавила директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Министерства транспорта РФ Светлана Петрова, болгарскую - главный секретарь главной дирекции гражданской воздухоплавательной администрации министерства транспорта, информационных технологий и связи Михаил Захариев. В переговорах приняли участие представители ведущих авиаперевозчиков на российско-болгарском направлении (ПАО "Аэрофлот", ПАО "Сибирь", авиакомпания "Болгария Эйр"), а также аэропортов Софии, Варны, Бургаса и московского Домодедово.

   
Яндекс.Метрика