Новости чартерных перевозок

Пресс-служба авиакомпании «ВИМ-Авиа» сообщила, что с 1 июня было принято решение кардинально скорректировать расписание полетов за счет чартерной программы. Решение связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов. Все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены.

Проблемы с расписанием у авиакомпании возникли с 29 мая. Директор по связям с общественностью «ВИМ-Авиа» Елена Федорова объяснила случившееся поздним возвратом самолетов из техобслуживания, а также с увеличением количества рейсов в летний сезон. Авиакомпания пыталась восстановить график полетов, однако сделать этого не удалось. Ситуация должна исправиться на следующей неделе, поскольку на подходе у нее самолеты, проходившие процесс ремонта.

Причины сбоев в расписании авиакомпании связаны с тем, что несколько воздушных судов, находящихся на техническом обслуживании, задержались с возвратом в воздушный флот в связи с тем, что в процессе технического обслуживания обнаружены незначительные технические дефекты, которые требовали устранения. Таким образом, были спровоцированы задержки и отмены рейсов». Ситуация с возвратом воздушных судов нормализовалась, но «авиакомпании понадобится еще несколько суток, чтобы восстановить расписание». Корректировка расписания касается только чартерных рейсов. Регулярные рейсы с Дальнего Востока и Чукотки в статусе регулярных будут выполнены.

Приводим тест обращения целиком:

«Авиакомпания «ВИМ-Авиа» объявляет о сокращении чартерной программы рейсов до 15 июня. Решение связано с необходимостью минимизировать веерные задержки рейсов, возникшие на фоне позднего прибытия трех воздушных судов с планового обслуживания.

01 июня ситуация с переносами рейсов в расписании начала стабилизироваться, однако руководство компании посчитало скорость восстановления рабочего графика недостаточной, поэтому было принято решение о кардинальной коррекции расписания за счет чартерной программы. При этом все обязательства перед пассажирами чартерных рейсов, которые в данный момент уже были перевезены на российские и зарубежные курорты, будут выполнены.

   
Яндекс.Метрика