Новости чартерных перевозок



В крупнейшем аэропорту Таиланда Суварнабхуми вводится система автоматизированного паспортного контроля.

На данный момент аэропорт Бангкока располагает восемью автоматизированными иммиграционными «маршрутами» для иностранных гостей страны. Воспользоваться этим проходом пока могут исключительно жители Сингапура. Все остальные иностранцы, пока вынуждены проходить паспортный контроль.

Автоматический паспортный контроль позволяет осуществлять пропуск через государственную границу без присутствия представителя пограничной службы с помощью сканирования биометрического паспорта.

В Таиланде такая система доступна для тайских граждан с 2012 года. Автоматические иммиграционные ворота, установленные в аэропорту, располагают системой для записи информации о пассажирах и отпечатков пальцев. Эту информацию можно использовать для идентификации при последующих поездках. Автоматизированная система также может быть связана с системой регистрации авиакомпаний для проверки личности пассажиров.

Такую систему было решено сделать доступной и для иностранных гостей, чтобы ускорить оформление документов, уменьшить нагрузку на персонал и сократить время ожидания в очередях.

   
Яндекс.Метрика