Новости чартерных перевозок

В последнее время участились случаи отказа в регистрации на рейсы по направлению Гоа - Москва.

В соответствии с индийскими законами и нормативными актами Генерального директората гражданской авиации, иностранные туристы, прибывшие в Индию чартерным рейсом, могут покинуть ее только чартерным рейсом той же авиакомпании. Соответственно, прилетевшие регулярным рейсом, могут вылететь только регулярным рейсом.

Единственной уважительной причиной, позволяющей туристу изменить статус обратного рейса и авиаперевозчика, является подтвержденное справками ухудшение состояние здоровья, требующее его срочного возвращения на Родину.

Приходится констатировать, что не все туроператоры осведомлены об этих правилах, и нередки случаи, когда, например, прилетевшие по путевке чартерным рейсом туристы имеют на руках обратные билеты на регулярный рейс и не могут ими воспользоваться. Единственным выходом в такой ситуации становится обмен билетов на ближайший чартерный рейс компании, которой они прибыли в Индию.

Рекомендуем вам перед поездкой в Индию получить максимум сведений о местных обычаях, традициях, правилах поведения и законодательстве.

Чартерные рейсы выполняемые из Москвы в Гоа (аэропорт Даболим):

авиакомпания Royal Flight рейсы RL 7771 / 7772 , RL 7773 / 7774;

авиакомпания AZUR air рейсы ZF 7727 / 7728 , ZF 7729 / 7730.

Авиакомпания Россия рейс FV 5883 / 5884 - имеет статус регулярного рейса.



   
Яндекс.Метрика