Новости чартерных перевозок

Авиакомпания Hong Kong Airlines намерена запустить прямой рейс в Москву в период с 18 мая по 27 октября текущего года. Полеты будут осуществляться трижды в неделю самолетом Airbus A330-300 в аэропорт Внуково. Предполагается, что рейсы из Гонконга будут отправляться по вторникам, пятницам и воскресеньям. А обратные полеты из Внуково планируется осуществлять по понедельникам, средам и субботам.

Hong Kong Airlines уже обслуживала эту линию в 2010-2012 годах (вылеты тогда совершались в аэропорт Шереметьево). Однако компания не смогла закрепиться на маршруте, на который также пытались выйти еще несколько конкурентов, включая гонконгского гиганта Сathay Pacific.

В настоящее время прямые рейсы между Москвой и Гонконгом продолжает обслуживать только лишь "Аэрофлот" на ежедневной основе. В то же время сюда летают самолеты из других городов России - Новосибирска, Иркутска и Владивостока.

В минувшем году Гонконг посетили свыше 148 тысяч россиян. С 2009 года граждане РФ могут находиться в этом специальном административном районе Китая без визы сроком до 14 дней.

   
Яндекс.Метрика