Новости чартерных перевозок

Авиакомпания Thomas Cook Airlines на этой неделе начала осуществлять чартерные полеты между английским Бристолем и египетской Хургадой. Таким образом, их количество превысит планку в 40 рейсов в неделю.

Ликование египетской туристической отрасли по этому поводу понятно – после долгого кризиса, связанного с отсутствием российских, английских и немецких туристов, турпотоки восстанавливаются. Немецкое подразделение туроператора, Thomas Cook Öger Tours, летом 2018 года также увеличивает перевозку в Египет в 2 раза – с 80 до 160 рейсов в неделю.

Нарастить чартерную программу решают в первую очередь благодаря лояльности египетских отельеров, которые сейчас готовы предоставлять баснословные скидки, лишь бы вернуть прежние объемы продаж.

Возобновление регулярных рейсов из Москвы в Каир для туристической отрасли особой погоды не сделало – для путешественников такой маршрут слишком дорог и неудобен.

Переговоры о возобновлении прямого авиасообщения между российскими аэропортами и египетскими курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада пока не начались, даты согласуются. Пока приглашения от египетской стороны посетить с инспекцией курортные аэровокзалы не поступало. При условии конструктивного подхода, первая группа российских инспекторов отправится туда в июле-августе.

Если аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха своевременно выполнят все условия и продемонстрируют достаточный уровень оснащения и контроля в части авиационной безопасности, российские авиаперевозчики, выполняющие чартерные рейсы, могут вернуться туда уже в этом году. Однако это может произойти не ранее осени.

   
Яндекс.Метрика