Новости чартерных перевозок

Новым приказом Росавиации авиакомпании AZUR air были выданы допуски на чартерные рейсы в Болгарию и Испанию.

Авиакомпания AZUR air получила допуски в Бургас и Варну из Москвы. Кроме того, выданы допуски на чартерные рейсы в Бургас из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Ростова-на-Дону и Омска. Допуски по Болгарии также получили «Ай Флай» (Москва-Бургас), «Нордавиа» (Москва-Бургас), «Якутия» (Москва-Бургас).

По Испании AZUR air получила допуски на рейсы в Барселону (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань) и Пальма-де-Майорка (Москва и Санкт-Петербург).

Допуски по Испании также получили авиакомпании «Россия» (Москва-Барселона), «Ай Флай» (Москва-Барселона), «Норд Стар» (Москва – Пальма-де-Майорка).

Авиакомпании, традиционно занимающиеся туристической перевозкой, продолжают расширять ассортимент своих регулярных маршрутов.

В частности, авиакомпания AZUR air будет летать на регулярной основе по маршруту Санкт-Петербург – Нячанг (1 рейс в неделю). Ранее рейсы по этому направлению выполнялись на чартерной основе. Межведомственная комиссия при Росавиации также разрешила AZUR air увеличить частоту регулярных рейсов из Москвы в Нячанг с двух до пяти в неделю.

Авиакомпания получила допуски на три маршрута в ОАЭ – рейсы в Дубай из Минеральных вод и Ростова-на-Дону могут выполняться до двух раз в неделю, а в Дубай из Москвы – 4 раза в неделю в летнем сезоне.

Три допуска AZUR air получила и по турецкому направлению. На регулярной основе перевозчик сможет летать из Нижнекамска в Даламан, а в Анталью – из Калуги и Мурманска. Авиакомпания также получила право увеличить частоту рейсов в Санью (Хайнань) с трех до шести в неделю.

Авиакомпания «Северный ветер» получила допуски на регулярные рейсы в Нячанг из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Хабаровска. Перевозчик также сможет выполнять регулярные рейсы из Махачкалы в Стамбул.

Регулярные рейсы в Нячанг летом также смогут также выполнять «Сибирь» (Новосибирск, Владивосток, Иркутск) и «Икар» (Красноярск, Иркутск). Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила право летать на регулярной основе в Ханой из Екатеринбурга, Красноярска и Иркутска.

Авиакомпания «ИрАэро» получила допуски на шесть маршрутов в Китай, включая направление Москва-Санья.

Авиакомпания «Победа» продолжает расширять свой ассортимент за счет популярных европейских маршрутов.

Согласно информации на сайте Росавиации, перевозчик получил допуск на регулярные рейсы в Лондон из Санкт-Петербурга и Калининграда (до 4 рейсов в неделю по каждому из маршрутов). В «Победе» пока не анонсируют планы на начало полетов по этим направлениям.

Также на регулярной основе «Победа» теперь сможет летать из Санкт-Петербурга в Штутгарт. Перевозчик сможет выполнять до трех рейсов в неделю.

Маршрутная сеть «Победы» в Грузии может расшириться за счет новых регулярных направлений: Тбилиси из Перми, Казани и Екатеринбурге.

Трижды в неделю авиакомпания «Победа» сможет летать по маршруту Калининград-Женева.

   
Яндекс.Метрика