Новости чартерных перевозок

Менее получаса потребуется судебным приставам для снятия ограничений на выезд должника за границу. Об этом сообщил директор ФССП Дмитрий Аристов. «После поступления информации об уплате задолженности нами выдерживается временной интервал в течение 23 минут» — сказал Д. Аристов, выступая на международной конференции по судебной реформе. Он отметил при этом, что такое значительное сокращение времени для снятия запрета на выезд за границу стало возможным благодаря взаимодействию с ФСБ и Минкомсвязи. "ФССП совместно с ФСБ, Минкомсвязи и казначейством обеспечила сокращение сроков снятия ограничений на выезд за рубеж по исполнительным производствам. Службой технически реализована передача сведений об установлении снятия ограничений на выезд должников из РФ в режиме реального времени", — подчеркнул директор ФССП.

В прошлом году приставы дали возможность должникам рассчитаться в аэропорту – прямо перед вылетом за рубеж. Однако тогда эти акции носили временный характер – на период новогодних и майских праздников. При оплате долга и наличии средств на депозите судебных приставов, или наличии документов об оплате долга, пристав может снять временное ограничение на выезд за пределы РФ.

С 1 октября 2017-го верхний порог задолженности, при которой приставы могут ограничить выезд за пределы РФ, подняли до 30 тысяч рублей. Судя по сегодняшнему заявлению руководителя ФССП, проблему синхронизации сведений о должниках наконец-то удалось решить. Впрочем, делать выводы о том, как организована совместная работа сотрудников разных ведомств на практике, пока преждевременно, добавляют наблюдатели.

   
Яндекс.Метрика